Острова в Греции: пять лучших отелей для лета

Из многочисленных гостиниц на греческих островах редакция Vogue.ua выбрала пять небольших и самых уютных отелей, в которых можно жить, купаться, наслаждаться местной едой в тишине и спокойствии.

Миконос

San Giorgio 

Один из лучших отелей на острове. Выстроен в андалусском стиле и входит в международный список Design Hotels. Здесь есть одноименный ресторан San Giorgio, где пекут хлеб и готовят домашнюю пасту и рыбу на гриле, есть бар с освежающими коктейлями и легкими закусками. Досуг можно проводить у небольшого бассейна в отеле или спускаться к одному из двух песчаных пляжей поблизости — Парадайс и Парага.

Фолегандрос

Anemi

Отель Anemi находится в самой живописной части крошечного острова Фолегандрос по соседству с островом Санторини. Для гостей здесь построена дюжина двухэтажных вилл с панорамными видами на Эгейское море. Есть бассейн, ресторан Lure, специализирующийся на морепродуктах, винный погреб и бар. В отеле можно арендовать машину или скутер, заказать экскурсию на яхте, а также трансфер на вертолете до аэропорта в Афинах или на ближайших  островах Санторини и Миконос.

Серифос

Coco-Mat Eco Residences

Отель на острове Серифос в южной части Эгейского моря. Окна тринадцати номеров выходят на море, причем, в каждом из них есть большая терраса и собственная кухня. Также есть частный песчаный пляж, ресторан и лаунж-бар и в любое время — бесплатные велосипеды.

Андрос

Onar

На остров Андрос добирается редкий турист. Здесь очень тихо, природа не тронута, а пляжи безлюдны. Отель Onar — это десяток каменных домов с тенистыми верандами. В глубине острова есть водопад, совсем рядом с отелем — пляж Ахла, а в самом отеле — отличный ресторан, в котором готовят блюда из органических продуктов.

Тирасия

Perivolas Hideaway

Бутик-отель построен в укромном месте на острове Тирасия. Даже, лучше сказать, живописно встроен прямиком в скалу и место, где раньше работала шахта по добыче пемзы. В отеле есть инфинити-пул, джакузи, ресторан, винный погреб с большим запасом греческих вин, вертолет и яхта.